Masters of Epic

Объявление

Текущие обсуждения и вопросы:

На данный момент мы проводим контент-анализ того, что вы хотите видеть на директории помимо каталога и что могло бы быть вам полезным, как администраторам и участникам ролевых
Опрос и обсуждение на тему отыгрышей НЦ-сцен проходит тут М+Ж=?
Еще один вопрос, на этот раз посвященный принятию анкет на ролевых проходит вот тут
Открыто обсуждение вопросов, связанных с убийством персонажей и сопутствующих пунктов в правилах ФРПГ. Поучаствовать
А ты все еще помнишь, как создавались сказки?
Фандом: издевательство над идеей или способ стать любимым персонажем
Война серверов! Выбор платформы ролевой
голосование ТОП 10 ЯНВАРЬ подошло к концу, подведены итоги.
Полезные ссылки:

Для красивого отображения этого блока требуется Flash Player 9 или выше.


ТОП 10:

Пока пуст
Кнопки топов:

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Masters of Epic » Роддом для Истины » Где играть?


Где играть?

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Какая платформа Вам нравится больше?
MyBB и партнеры

40% - 8
Borda

35% - 7
Ukoz

5% - 1
2x2

5% - 1
другая

15% - 3
Голосов: 20

1

На данный момент на просторах ру-Нета царствуют 4 платформы для создания бесплатных форумов. Они указаны в опросе да и известны, я думаю ,всем. Итак, сейчас я спрашиваю Вас не как мастеров и оформителей, а как игроков, на форумах какой платформы вам играть удобнее, комфортнее, интереснее. Ведь не секрет, что каждая тематика, каждый стиль игры давно уже выбрал свою платформу.
Простой пример: при упоминании игры по эпизодам сразу же идет ассоциация с бордой. А на MyBB такие проекты быстро погибают. Тоже самое с качественными историческими играми...

Итак, выскажите свое мнение, какая из платформ наиболее уместна для ФРПГ. А какая наоборот, вообще не предназначена для форумов игровой тематики.

2

Ха, милая моя, а здесь нет моей любимой платформы для форумов XD Как админа уж точно) Мне нравится IPB - движок уж больно хороший, жаль что у нс его зафейлили старой версией. А если играть именно, а не админить\не писать стиль, то, в сущности, без разницы - где народец и тематика нужная подберется, там и сыграюсь, несмотря на превратности сервака. Хотя, конечно, в плане удобства комфортнее Мубб - аккаунт не глючит и со ссылками нет проблем (кому интерсено, с бордой у меня их много))) Укоз... Не люблю не админить, не играть, хотя админить умею неплохо, только нафиг оно мне уперлось. 2х2 вообще не знаю что сие есть, если честно 0_о

И вообще, ребят... Американские и европейские, а также международные сервера рулят. Сумеете заюзать вов сех аспектах - вы на коне ;) *отметил "Другая"*

3

Проголосовал за MyBB. Юкоз - Имхо вообще не удобен, я даже не знаю, как бы мне по мягче высказаться по этому чудищу поводу, впрочем не буду, додумаете сами.  В Bord`е играл один раз по вселенной Starcraft, как и говорил Lord игра строилась на эпизодах, в принципе приятные воспоминания оставил форум, только вот "сборов" у него совсем не получилось и играли мы там втроём - максимум в пятером =) Вот здесь уместно было бы почитать статистику, где больше обитает ролевиков - помоему на самом лучшем бесплатном движке, который на данный момент существует - MyBB.

Отредактировано Обитаемый остров (2009-12-22 09:55:27)

4

Как было уже сказано, если просто играть-то можно на любом.
Если админить - я за борду. Очень легко сделать свой дизайн *правда надо бы еще хтмл для этого подучить х)*, но единственная засада - это ограниченное количество разделов. С другой стороны - это плюс, не перегружает форум *видела игры, где штук тридцать разделов было посвящено не игре, а фильмам/музыке/аниме/книгам и т.п. Нет, я не против общения людей, но ведь форум игровой, а не просто для общения.
С Юкозом и 2х2 сильно не возилась, как-то не приглянулись они мне

5

Играл на всех, проще оказалось на мибб. Но удобнее - на 2x2, да на нем и все для игры практически есть, не нужно лишних скриптов искать и устанавливать. Разве что с дизайном покопаться приходится.

Но в целом - за 2x2.

Опять же, по вопросам администрирования: тут выскажусь лишь за 2х2 и мибб:
второй полегче, первый - пообъемнее и гибче, но требует хотя бы вечера, чтобы сесть и детально просмотреть вкладки в панели администратора.

Отредактировано Wilhelm (2009-12-22 19:16:04)

6

На данный момент, для меня приемлимы MyBB и его парьтнеры. Что не говори, а этот сервис наиболее подходит для ролевых игр. С другой стороны - это может быть дело привычки. Я пробовал играть и на 2x2, и на borda. Что могу сказать - не привык. Старался, но не смог. В чем дело - не знаю. Но для литературных RPG я одназначно выбираю ББ с его глюками. В прочем... ipb тоже может быь... с натягом.

7

к слову о 2х2
рецензия на этот сервис из одной из групп "ВКонтакте"
Сервис очень хорош для создания ролевых игр тем, что есть спец возможности именно для ролевых форумов.
Например:
Лист персонажа - отдельная страничка, на которой можно размещать любую информацию касательно вашего игрового персонажа. Так же там можно сделать специальные поля-шкалы, которые могут отображаться под аватаром в сообщениях.
Бросок кубиков - для ролок, построенных на ДнД системе очень полезная функция. Что самое важное - это не отдельный скрипт, а именно уже установленная на форум возможность.
Доп. Поля под аватаром - таких полей можно понатыкать чертову уйму и ограничивается это лиш вашей фантазией, ибо виды полей могут быть абсолютно разными (строка, текстовый блок, картинка на выбор, текст на выбор и пр)
Система "виджетов" - блоки справа и/или слева от форума, в которых можно ставить все, что угодно. На myBB это называется "обявление сбоку форума"
Так же полно и других отличительных особенностей сервиса, которые можно использовать для создания хорошей ролки.
Из минусов можно выделить:
Для ярых myBB'шников система форума будет по началу казаться довольно таки трудной и неудобной.
Есть ограничения на кол-во знаков в одном сообщении (на текущий момент - 65 000)
Для меня это были единственные неудобства по началу, но привыкнув к новой системе мне они не стали казаться такими уж значительными и легко обходимыми
_________
Мой вердикт для сервиса - 5 баллов из 5ти.
Для сравнения: myBB - 3/5
UcoZ - 2/5
Borda - 1/5

кол-во максимальных величин увеличено:
Список максимальных значений для форумов:
Максимальное количество сообщений на форумах:
Начальное максимальное кол-во сообщений на форумах: 8 милионов В случае необходимоси эта цифра может быть увеличина до 4 милиардов
Максимальное кол-во тем на форумах:
Начальное максимальное кол-во 65 000 , кол-во может быть увеличино до 8 милионов, а в последствии до 4 милиардов
Кол-во сообщений в теме: 990
В том случае когда тема превышает 1100 сообщений происходит автоматическое разделение темы на 2, одна из которых будет содержать 990 сообщений, а вторая соответственно 110 оставшихся.
Общее кол-во категорий/форумов/подфорумов: 255
Максимальное кол-во аватаров в галерее: 30 шт.
Смайлы: 151 шт. (включая и 94 смайла по умолчанию)
Максимальное кол-во модулей на портале: 119
Не считая модулей по умолчанию: Новости, Последние темы, Поиск, Статистика и т.д.
Иконки: 25 шт. максимум
не считая иконок по умолчанию (Обычная, Post-it, Объявление)
Максимальное кол-во символов в сообщении: 65 000 (включая пробелы)
Описание категории: 255 символов (включая пробелы)
Название темы 255 символов (вкл. пробелы), 60 символов по умолчанию, которые можно изменить в ПА
Максимальное кол-во групп: 32 шт.
Максимальное кол-во званий: 225 шт.
Название сайта: 96 символов (включая пробелы)
Описание сайта: 255 символов (включая пробелы)
Адрес форума: 20 символов
Название персонализированных иконок: 15 символов (включая пробелы)
Подписи: 500 символов (включая пробелы)
Поля в профиле (видимые администрации и модераторам) : 50 символов (включая пробелы)
Максимальное кол-во страниц HTML: 127
Максимальное ко-во символов для HTML страницы: 65 000

by Antony Benjiro
15 окт 2009 в 6:56

8

мибб, кстати, невзлюбило теперь 2х2 вместо борды и ставит перенаправление. о.О

9

мозг орнитолога
ВВ никого не любит, кроме партнеров, если честно. Он или ставит перенаправление, или вход через под страницы. Ну хоть ссылки не блокирует.... Это одна из причин, почему я в принципе не очень люблю ВВ.

10

Я, кстати, забыла сказать еще одно преимущество борды. Это экономия трафика. Страницы очень легкие *по-крайне мере если диз нормальный, без гигантского лого*, грузятся быстро, трафика ест мало.

11

Птица
один из самых веских доводов.

12

Вставлю свое слово. Маленькое.
Проголосовала за МуВВ (и партнеров). Да, бывают у него глюки, да, бывает, удаляют неактивные форумы. И все же я начинала с МуВВ, играла по большей части там же... Привыкла. Юкоз меня ужасает. 2х2... даже не знаю. Вроде бы ничего, однако тоже несколько неудобно. А на борде играть не приходилось.
А вообще, это дело вкуса. Ну и привычка.
Да, в МуВВ не нравится глюк со ссылками на борду и 2х2.

13

Marilyn написал(а):

борду

на борду уже нет запрета, остался только 2х2

14

Lord написал(а):

какая из платформ наиболее уместна для ФРПГ.

Смотря какая игра. Если это серьёзный литературный проект, без кубиков, баллов и скиллов, то удобнее всего uCoz. Там вместе с форумом имеется полнофункциональный сайт, на котором можно разместит информацию по Фэндому или по эпохе, по которой идёт игра. У нас на сайте размещено 90 статей, посвящённых истории Дикого Запада и даже целая книга Ларри МакМертри. Планируем разместить ещё несколько книг, когда отсканируем. Ни на Mybb, ни на borda просто нет таких возможностей.
uCoz ещё удобен тем, что прямо на него можно положить кнопки для форума, картинки для логотипа, рекламы, баннеров и вообще любые картинки и не быть зависимым ни от radikal'a, ни от photobuket'a.

Конечно, кому нужны встроенные кубики - лучше идти на 2х2, а кому нужен простенький форум безо всего - на Mybb или borda.

Жизнь на Mybb осложняется тем, что они периодически начинают ломать ссылки на сторонние ресурсы. На моей памяти, это уже второй раз. Первый был в конце 2007 года.
В связи с этим, со всех других форумов Mybb'овцев с их "взаимной рекламой" начинают гонять поганой метлой. Поэтому я Mybb недолюбливаю и не доверяю ему (вдруг опять владелец сервиса что-нибудь отмочит). Хотя у меня есть один форум на Mybb.


Вы здесь » Masters of Epic » Роддом для Истины » Где играть?