Masters of Epic

Объявление

Текущие обсуждения и вопросы:

На данный момент мы проводим контент-анализ того, что вы хотите видеть на директории помимо каталога и что могло бы быть вам полезным, как администраторам и участникам ролевых
Опрос и обсуждение на тему отыгрышей НЦ-сцен проходит тут М+Ж=?
Еще один вопрос, на этот раз посвященный принятию анкет на ролевых проходит вот тут
Открыто обсуждение вопросов, связанных с убийством персонажей и сопутствующих пунктов в правилах ФРПГ. Поучаствовать
А ты все еще помнишь, как создавались сказки?
Фандом: издевательство над идеей или способ стать любимым персонажем
Война серверов! Выбор платформы ролевой
голосование ТОП 10 ЯНВАРЬ подошло к концу, подведены итоги.
Полезные ссылки:

Для красивого отображения этого блока требуется Flash Player 9 или выше.


ТОП 10:

Пока пуст
Кнопки топов:

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Masters of Epic » Роддом для Истины » Что в фентэзи тебе моем...


Что в фентэзи тебе моем...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Многие фрпгшники сейчас - жуткие любители фентэзи "во всех его проявлениях", как вещает нам небезызвестный тематический журнал и на фентэзи-ролевые ими и протоптана дорога. Но прошли давно те времена, когда единым ВК мы были и живы. Естественно, людям быстро захотелось своего, оригинального, безмерно интересного и главное - тотально нового. Так начали создаваться авторские фентэзи-миры... Но пишу я не для того, чтобы рассказать историю возникновения этого жанра ФРПГ, а для того, чтобы обсудить главную проблему судьбы таких проектов - выживание. Ведь как это не прискорбно, все авторские миры, хоть сколько нибудь действительно оригинальные, с новыми принцами и тд, пустуют и выражают тотальную неактивность, несмотря на то, что мир как таковой многим нравится. Так вот, разбирая повопросно:

1) почему, по вашему мнению, действительно оригинальные, инновационные проекты не привлекают должного количества игроков, даже если возможности нового мира фактически неограниченны?

2) как все таки админам можно привлечь игроков на свою ролевую, если она слишком оригинальна, чтобы от балды написать анкету и требует прочтения принципа созданного авторами мира?

3) есть ли в будущем вообще у таких проектов шанс или русские фрпг обречены на таскания одних и тех же анкет туда сюда, мотивированные ленью и нежеланием переписывать своих персонажей под новые миры?

2

Животрепещущий вопрос, однако. Давно меня удивлял факт нежизнеспособности хороших, действительно красивых и новых игр.

Prince (?) of Thorns написал(а):

1) почему, по вашему мнению, действительно оригинальные, инновационные проекты не привлекают должного количества игроков, даже если возможности нового мира фактически неограниченны?

я отвечу цитатой "многа букаф"
обычно такие миры прописаны идеально, но очень развернуто и подробно. Взглянув на объем информации потенциальный игрок вызжит и убегает.
Ну а еще может быть иная проблема - написав мир, мастер выдыхается и на поддержку жизни сил уже не остается.

Prince (?) of Thorns написал(а):

2) как все таки админам можно привлечь игроков на свою ролевую, если она слишком оригинальна, чтобы от балды написать анкету и требует прочтения принципа созданного авторами мира?

создать каку-то свою фишку, которая бы всех цепляла. Мало хорошего сюжета и красивого оформления, нужно что-то еще... массово-попсовый элемент, который будет буквально манить на проект.

Prince (?) of Thorns написал(а):

3) есть ли в будущем вообще у таких проектов шанс или русские фрпг обречены на таскания одних и тех же анкет туда сюда, мотивированные ленью и нежеланием переписывать своих персонажей под новые миры?

не хочу прослыть пессимистом ,но обречены. Почему? Потому что игроки, которым было не лень переписывать перса раз за разом взрослеют и уходят. А большинство либо не хочет ознакамливаться с миром, менять перса, потому что он "прокачан" и так далее.

3

Lord написал(а):

Ну а еще может быть иная проблема - написав мир, мастер выдыхается и на поддержку жизни сил уже не остается.

скорее уж потому, что нечем заняться, если нет игроков... я сам как админ такого проекта, если честно, очень ангстил по поводу того, что написал бредовый мир и он попросту сложен, заковырист и неинтересен, но блин при этом продолжаю встречаться с противоположными отзывами... Эх, а ведь вроде и написано не много по сути Оо

Lord написал(а):

создать каку-то свою фишку, которая бы всех цепляла. Мало хорошего сюжета и красивого оформления, нужно что-то еще... массово-попсовый элемент, который будет буквально манить на проект.

очень-очень интересная и дельная мысль... а можно услышать более развернутый ответ про массово-попсовый элемент? я мало слежу за модой и плохо ориентируюсь, что сейчас "для счастье надо" игрокам х____х

4

Prince (?) of Thorns написал(а):

я мало слежу за модой и плохо ориентируюсь, что сейчас "для счастье надо" игрокам х____х

я тоже ,в том и беда.
что сегодня модно? Вампиры, секс, бордели, магия, новые расы? Не я не знаю. Может снятие каких-то ограничений или море демонов?

Prince (?) of Thorns написал(а):

скорее уж потому, что нечем заняться, если нет игроков... я сам как админ такого проекта, если честно, очень ангстил по поводу того, что написал бредовый мир и он попросту сложен, заковырист и неинтересен, но блин при этом продолжаю встречаться с противоположными отзывами... Эх, а ведь вроде и написано не много по сути Оо

у меня была такая же ситуация, если честно.

5

Lord написал(а):

у меня была такая же ситуация, если честно.

все админы авторских миров страдают горько( я просто уже не знаю, что и делать. хоть в коалицию объединяться XD *а кстати мысль*

Lord написал(а):

я тоже ,в том и беда.
что сегодня модно? Вампиры, секс, бордели, магия, новые расы? Не я не знаю. Может снятие каких-то ограничений или море демонов?

ужас какой - какое уж там фентэзи с таким набором XD

6

Prince (?) of Thorns написал(а):

) почему, по вашему мнению, действительно оригинальные, инновационные проекты не привлекают должного количества игроков, даже если возможности нового мира фактически неограниченны?

Поддержу Лорда. Потому что людям думать влом. Это же надо кучу всего прочесть, вообще как говорится: многа букафф, ниасил" Оо

Prince (?) of Thorns написал(а):

2) как все таки админам можно привлечь игроков на свою ролевую, если она слишком оригинальна, чтобы от балды написать анкету и требует прочтения принципа созданного авторами мира?

Хехе. Интересный вопрос, ответ на который хотелось бы знать всем админам, в том числе и каноничным миров. Скорее хороший дизайн + интересное описание мира

Prince (?) of Thorns написал(а):

3) есть ли в будущем вообще у таких проектов шанс или русские фрпг обречены на таскания одних и тех же анкет туда сюда, мотивированные ленью и нежеланием переписывать своих персонажей под новые миры?

Мода меняется. Поэтому шанс есть.

Lord написал(а):

что сегодня модно? Вампиры, секс, бордели, магия, новые расы? Не я не знаю. Может снятие каких-то ограничений или море демонов?

Мама моя родная. Какая жуть нынче в моде оО Мда, не хватало нам еще фэнтэзийного борделя.

Prince (?) of Thorns написал(а):

все админы авторских миров страдают горько( я просто уже не знаю, что и делать. хоть в коалицию объединяться XD *а кстати мысль*

Кстати, а может вообще всем админам объединиться? В духе обмена опытом и все такое.

7

Птица написал(а):

Кстати, а может вообще всем админам объединиться? В духе обмена опытом и все такое.

Ну для этого мы и собираемся на СОВ'ах и Эпиках, разве не так? XD Но тоже мало чего пока получается...

Prince (?) of Thorns написал(а):

1) почему, по вашему мнению, действительно оригинальные, инновационные проекты не привлекают должного количества игроков, даже если возможности нового мира фактически неограниченны?

Нет, много букаф, это конечно тоже аргумент, но почему мне, например, это наоборот интересно?) Есть же какие-то еще причины наверняка, даже не знаю, чтобы вам свое ответить на этот вопрос - может, неопытность игроков? Ведь до сих пор большинство контингента на РПГ - не очень взрослые люди

Prince (?) of Thorns написал(а):

2) как все таки админам можно привлечь игроков на свою ролевую, если она слишком оригинальна, чтобы от балды написать анкету и требует прочтения принципа созданного авторами мира?

Тоже не знаю. Давно уже оставил попытки найти сколько-нибудь активную авторскую ролу, хотя встречал много понравившихся мне миров (кстати, в том числе и ваш), или же создать свой. Не осилю, а сделать очередной бордель - увольте *а вампиров я страшно не люблю на ролевых*

Prince (?) of Thorns написал(а):

3) есть ли в будущем вообще у таких проектов шанс или русские фрпг обречены на таскания одних и тех же анкет туда сюда, мотивированные ленью и нежеланием переписывать своих персонажей под новые миры?

Согласен с Лордом - у наших русских игроков странный менталитет О_о

Птица написал(а):

Мама моя родная. Какая жуть нынче в моде оО Мда, не хватало нам еще фэнтэзийного борделя.

Именно что уже за глаза хватает х)

Птица написал(а):

Мода меняется. Поэтому шанс есть.

И меняется она, становясь все страшнее и страшнее...

8

Птица написал(а):

Кстати, а может вообще всем админам объединиться? В духе обмена опытом и все такое.

как бы именно для этого создан данный проект

9

saga IX написал(а):

Ну для этого мы и собираемся на СОВ'ах и Эпиках, разве не так? XD Но тоже мало чего пока получается...

Lord написал(а):

как бы именно для этого создан данный проект

Спасибо, кэп х) XD

10

ну давайте объединимся и выдумаем мего игру. я лично не против подписаться на это дело.

11

Count Stefan написал(а):

ну давайте объединимся и выдумаем мего игру. я лично не против подписаться на это дело.

Оу, сие уже отдельный вопрос) Предлагаю обсудить всем вместе в другой теме, если есть желание или во флуде. Мб кто еще заинтересуется

12

Сага

создавайте тему.
а сами вы присоединитесь к этому эпическому действу?

13

Count Stefan написал(а):

а сами вы присоединитесь к этому эпическому действу?

я думаю да, я права, милый?

14

Count Stefan написал(а):

создавайте тему.а сами вы присоединитесь к этому эпическому действу?

Пусть лорд создаст, а то ей скучно х)

Lord написал(а):

я думаю да, я права, милый?

Не факт. У нас с тобой проект, если помнишь, а я немного умираю х)

15

saga IX написал(а):

а я немного умираю х)

совсем чуть-чуть...

16

Lord написал(а):

совсем чуть-чуть...

Флуд дальше по коридору х)

17

saga IX написал(а):

Флуд дальше по коридору х)

бука
сейчас создам тему

18

Только мне кажется или интерес к играм стал пропадать? Ровно как и к интернету вцелом.

19

люди взрослеют.

плюс эффект разбитого ожидания: даже меня на книги больше потянуло, я наконец осознал что в голове у меня один сюжет, а в игре он совсем такой и зачастую (95%) он намного хуже задуманного.
пс - я даже теперь специально заранее делаю несколько готовых анкет, в которых непременно прописываю как именно надо играть тем или иным персом, но даже при этом находиться какой нить умник со своими взглядами на все.


Вы здесь » Masters of Epic » Роддом для Истины » Что в фентэзи тебе моем...